- Performances -公演記録を探す
公演年:2000年、人物:ジョージ・バランシン で検索
-
新国立劇場バレエ公演 トリプル・ビル ラ・バヤデールより“影の王国”/テーマとヴァリエーション/ペトルーシュカ
・2000年02月04日18時30分
会場:新国立劇場 オペラ劇場
演目: ラ・バヤデールより“影の王国”、ペトルーシュカ、テーマとヴァリエーション
-
新国立劇場バレエ公演 トリプル・ビル ラ・バヤデールより“影の王国”/テーマとヴァリエーション/ペトルーシュカ
・2000年02月05日15時00分
会場:新国立劇場 オペラ劇場
演目: ラ・バヤデールより“影の王国”、ペトルーシュカ、テーマとヴァリエーション
-
新国立劇場バレエ公演 トリプル・ビル ラ・バヤデールより“影の王国”/テーマとヴァリエーション/ペトルーシュカ
・2000年02月06日14時00分
会場:新国立劇場 オペラ劇場
演目: ラ・バヤデールより“影の王国”、ペトルーシュカ、テーマとヴァリエーション
-
2000スターダンサーズ・バレエ団3月公演 20世紀のマスターワークス
・2000年03月18日18時00分
会場:ゆうぽうと簡易保険ホール
演目: 暗い悲歌、ラス エルマナス<姉妹>、ウエスタン・シンフォニー
-
2000スターダンサーズ・バレエ団3月公演 20世紀のマスターワークス
・2000年03月19日14時00分
会場:ゆうぽうと簡易保険ホール
演目: 暗い悲歌、ラス エルマナス<姉妹>、ウエスタン・シンフォニー
-
2000年スターダンサーズ・バレエ団5月公演 オール・アメリカン・バレエ・プログラム
・2000年05月26日18時30分
会場:新国立劇場オペラ劇場
演目: セレナーデ、牧神の午後、オッフェンバックインザアンダーワールド<ザ・カンカン・バー>
-
2000年スターダンサーズ・バレエ団5月公演 オール・アメリカン・バレエ・プログラム
・2000年05月27日18時00分
会場:新国立劇場オペラ劇場
演目: セレナーデ、牧神の午後、オッフェンバックインザアンダーワールド<ザ・カンカン・バー>
-
2000年スターダンサーズ・バレエ団5月公演 オール・アメリカン・バレエ・プログラム
・2000年05月28日14時00分
会場:新国立劇場オペラ劇場
演目: セレナーデ、牧神の午後、オッフェンバックインザアンダーワールド<ザ・カンカン・バー>
-
新国立劇場バレエ公演 テーマとヴァリエーション ラ・シルフィード[全2幕]
・2000年06月29日18時30分
会場:新国立劇場 オペラ劇場
演目: テーマとヴァリエーション、ラ・シルフィード
-
新国立劇場バレエ公演 テーマとヴァリエーション ラ・シルフィード[全2幕]
・2000年06月30日18時30分
会場:新国立劇場 オペラ劇場
演目: テーマとヴァリエーション、ラ・シルフィード
-
新国立劇場バレエ公演 テーマとヴァリエーション ラ・シルフィード[全2幕]
・2000年07月01日15時00分
会場:新国立劇場 オペラ劇場
演目: テーマとヴァリエーション、ラ・シルフィード
-
新国立劇場バレエ公演 テーマとヴァリエーション ラ・シルフィード[全2幕]
・2000年07月02日14時00分
会場:新国立劇場 オペラ劇場
演目: テーマとヴァリエーション、ラ・シルフィード
-
新国立劇場バレエ公演 テーマとヴァリエーション ラ・シルフィード[全2幕]
・2000年07月03日18時30分
会場:新国立劇場 オペラ劇場
演目: テーマとヴァリエーション、ラ・シルフィード
-
ルジマトフ&レニングラード国立バレエの詩情~ロシア・バレエの20世紀(遺産)~ Aプログラム
・2000年07月20日16時00分
会場:東京芸術劇場 中ホール
演目: ジゼル、ばらの精、ロミオとジュリエット、アンナ・カレーニナ、アポロ、セレナーデ、シェヘラザード
-
ルジマトフ&レニングラード国立バレエの詩情~ロシア・バレエの20世紀(遺産)~ Aプログラム
・2000年07月21日18時30分
会場:東京芸術劇場 中ホール
演目: ジゼル、ばらの精、ロミオとジュリエット、アンナ・カレーニナ、アポロ、セレナーデ、シェヘラザード
-
ルジマトフ&レニングラード国立バレエの詩情~ロシア・バレエの20世紀(遺産)~ Bプログラム
・2000年07月22日16時00分
会場:東京芸術劇場 中ホール
演目: 騎兵隊の休息、ファウスト、セレナーデ、ルースカヤ、アダージェット(「ロミオとジュリエット」より“ソネット”)、アンナ・カレーニナ、テーマとヴァリエーション
-
ルジマトフ&レニングラード国立バレエの詩情~ロシア・バレエの20世紀(遺産)~ Bプログラム
・2000年07月23日15時00分
会場:東京芸術劇場 中ホール
演目: 騎兵隊の休息、ファウスト、セレナーデ、ルースカヤ、アダージェット(「ロミオとジュリエット」より“ソネット”)、アンナ・カレーニナ、テーマとヴァリエーション
-
第68回公演 小林紀子バレエ・シアター ドニゼッティ・ヴァリエーション レ・シルフィード レ・パティヌール
・2000年07月25日18時30分
会場:メルパルクホール
演目: ドニゼッティ・ヴァリエーション、レ・シルフィード、レ・パティヌール
-
第68回公演 小林紀子バレエ・シアター ドニゼッティ・ヴァリエーション レ・シルフィード レ・パティヌール
・2000年07月26日18時30分
会場:メルパルクホール
演目: ドニゼッティ・ヴァリエーション、レ・シルフィード、レ・パティヌール
-
第9回世界バレエフェスティバル プログラムA
・2000年08月03日18時00分
会場:東京文化会館
演目: チャイコフスキー・パ・ド・ドゥ、アニュータ、シェリ、黒鳥のパ・ド・ドゥ、バーンスタイン・ダンス、「白鳥の湖」 第2幕より、カルメン、アダージェット、椿姫、ドン・キホーテ、ヌアージュ、アルキヴィア...